В Сургуте сегодня начала работу комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Югры. Как сообщили в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского округа, откроет заседание глава Сургута Александр Сидоров.

Основную озабоченность у властей вызывает высокий детский травматизм на дорогах городов округа. Большую профилактическую роль здесь играют операции "Внимание, дети" на территории Югры и готовность учебных заведений округа к новому учебному году, подготовка дорожно-эксплуатационных и коммунальных предприятий к осенне-зимнему содержанию автомобильных дорог и улиц муниципальных образований автономного округа.

На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения прозвучит также информация о взаимодействии органов УГИБДД и дорожных служб при расследовании дорожно-транспортных происшествий, отчеты председателей комиссий по обеспечению БДД городов и районов, о мерах по сокращению уровня аварийности с участием пешеходов и созданию для этой категории участников дорожного движения безопасных условий, о ходе разработки региональной программы "Повышение безопасности дорожного движения в округе" на 2002-2010 годы.