22 сентября в Рязани в досуговом комплексе "Былина" открылась первая межрегиональная выставка "Рекламный мир - 2005". Цель выставки - продемонстрировать максимальный спектр рекламно-информационных технологий, предлагаемых в настоящее время на территории Рязанской области. В выставке принимают участие 26 компаний: рекламные агентства, производители различных видов рекламной продукции, средства массовой информации.

На открытии выставки выступили начальник отделения предпринимательской деятельности и торговли управления экономического развития и торговли Рязанской области Пётр Лесных и первый заместитель главы администрации Рязани по муниципальной собственности и строительству Вячеслав Олейников. Петр Лесных подчеркнул, что рекламный бизнес основывается не на бывшей госсобственности, "доставшейся в наследство новоиспечённым бизнесменам", а на инициативе и идеях тех, кто работает в рекламном бизнесе.

Выставка организована Рязанским областным фондом поддержки малого предпринимательства при поддержке правительства Рязанской области и администрации Рязани.