22 сентября в танцевальном зале "Молодость" г. Смоленска открылась IV городская выставка-ярмарка "Товары и услуги малого бизнеса". С приветственными словами к участникам обратились: первый заместитель главы города Смоленска Владимир Лабовский, начальник Управления по потребительскому рынку и развитию предпринимательства администрации г. Смоленска Раиса Чеберяк, председатель Смоленского городского Совета Сергей Лебедев, президент Смоленской торгово-промышленной палаты (СТПП) Олег Лукирич, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В каталоге участников выставки заявлены 73 субъекта малого бизнеса Смоленска и Смоленской области, разных регионов России и Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской и Могилёвской областей Республики Беларусь. По словам руководителя пресс-центра СТПП Владимира Пинюгина, на самом деле белорусских предпринимателей гораздо больше, нежели заявлено в каталоге: 35.

На выставке представлена самая разнообразная продукция - от мебели, одежды, трикотажных и чулочно-носочных изделий до различных продуктов питания.

В рамках выставки-ярмарки в конференц-зале Смоленской торгово-промышленной палаты 22 сентября прошёл семинар на тему "Правовое регулирование предпринимательской деятельности". А на 23 сентября запланированы презентации фирм-участников.

Выставка будет работать по 24 сентября включительно, когда состоится официальное закрытие и награждение участников.