Воронежский Камерный театр может остаться без помещения, об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил директор театра Олег Ткаченко.

Театр был учрежден 10 лет назад Юго-Восточной железной дорогой и муниципальным Советом. Долгое время театр работал в помещении дворца культуры имени Карла Маркса, принадлежащем управлению дороги. 3 года назад ЮВЖД вышла из состава учредителей, театр был передан "под крыло" администрации Воронежской области. Как рассказал Олег Ткаченко, 15 августа главный режиссер театра Михаил Бычков получил от начальника ЮВЖД Анатолия Володько письмо, в котором театру предписывалось в течение 2 месяцев (до 15 октября) освободить помещение дворца. Мотивировалось это предписание тем, что у театра заканчивается срок аренды. Как отметил Олег Ткаченко, в здании дворца будет проведен капитальный ремонт, и театр туда уже вряд ли вернется. А на днях по приказу директора ДК имени Карла Маркса была снята вывеска театра, убраны рекламные стенды. "Вчера спектакль состоялся только потому, что директора дворца об этом попросил депутат областной Думы Латушко (режиссер Воронежского ТЮЗа). Состоится ли спектакль сегодня - неизвестно", - отметил Олег Ткаченко в беседе с корреспондентом ИА REGNUM.

По словам Олега Ткаченко, связаться с начальником ЮВЖД Анатолием Володько очень трудно, это пока не удалось даже вице-губернатору Сергею Наумову. Сейчас главная задача у театра - продержаться до конца сентября: все билеты на этот период уже распроданы. Что касается нового помещения для театра, то, по словам Ткаченко, такая работа давно ведется, хотя пока и безуспешно.

Заместитель начальника службы по связям с общественностью Юго-Восточной железной дороги Нина Ишутина в беседе с корреспондентом ИА REGNUM отметила, что начальник ЮВЖД Анатолий Володько в настоящее время находится в отъезде, и какие-либо комментарии к сложившейся ситуации может давать только он сам.