В Ижевске (Удмуртия) 24 сентября группой граждан планируется проведение митинга с целью выразить мнения ряда граждан по вопросам социальной, экономической и политической ситуации в Удмуртии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

В пресс-службе напомнили, что проведение пикетов, собраний и митингов должно проводиться в рамках действующего законодательства. В связи с этим МВД республики просит граждан не поддаваться на провокации отдельных политических деятелей, призывающих к участию в несанкционированных пикетах, митингах и массовых беспорядках. МВД обращается к гражданам с просьбой при проведении митинга соблюдать общественный порядок. К нарушителям будут применяться меры административного воздействия.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Общественный совет пенсионеров Удмуртской республики и Координационного Совета гражданских действий Удмуртии планируют 24 сентября в Ижевске провести митинг протеста. По информации организаторов, цель митинга - протест против "антисоциальной политики федеральных и местных властей". Организаторы рассчитывают на участие в акции около 5 тыс. человек. Митинг пройдет на Центральной площади Ижевска в 12 часов по местному времени. Мероприятие санкционировано мэрией Ижевска.