266 426 тыс. рублей дотаций, субвенций и субсидий поступило из федерального бюджета в бюджет Марий Эл в соответствии с ФЗ "О Федеральном бюджете на 2005 год" в за период с 1 по 21 сентября 2005 года. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, говорится в распространенных материалах министерства финансов Марий Эл.

Из общей суммы полученных средств, дотации на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности, на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов, и на выплаты денежного поощрения военнослужащим, сотрудникам ОВД и ГПС составили 187 668 тыс. рублей.

Субвенции на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, и на выполнение федеральных полномочий по госрегистрации актов гражданского состояния составили 11 063 тыс. рублей и 791 тыс. рублей соответственно.

Субсидии, поступившие из фонда софинансирования, распределены следующим образом:

• - на выплату госпособий гражданам, имеющим детей направлено 2 999 тыс. рублей,

• - на оплату жилья гражданам - 4 412 тыс. рублей,

• - субсидии на строительство и реконструкцию автодорог составили 1 403 тыс. рублей,

• - на финансирование сельского хозяйства - 1 807 тыс. рублей,

• - средства на реализацию Федеральной адресной инвестиционной программы - 7 165 тыс. рублей,

• - субсидии на реализацию Федеральной целевой программы "Сокращение различий в социально-экономическом развитии регионов РФ" - 48 950 тыс. рублей.

• - Субвенции на тушение лесных пожаров и прочие субвенции составили 100 тыс. рублей и 68 тыс. рублей соответственно.

Во исполнение закона "О Республиканском бюджете республики Марий Эл на 2005 год" данные средства направлены получателям и распорядителям средств республиканского бюджета в полном объеме с сохранением целевой направленности, отметили в Минфине.