С 24 по 27 сентября в Уфе будет проходить двенадцатая международная выставка "Уралстрой-2002". Она организована выставочным центром "РИД" при поддержке Госстроя России, Министерства строительства, архитектуры и дорожного комплекса РБ, Союза строителей Урала, Республиканского научно-технического общества строителей, Торгово-промышленной палаты РБ.

На выставке будут представлены архитектурные и градостроительные разработки, строительные системы и конструкции, отделочные и облицовочные материалы, строительная техника и оборудование и многое другое, имеющее отношение к отрасли.

Как сообщает "Башинформ", общая площадь выставки - три тысячи квадратных метров. Свои экспозиции здесь разместят предприятия из многих регионов России и Башкортостана, стран ближнего и дальнего зарубежья. Программа "Уралстроя-2002" насыщена информационными мероприятиями. В рамках выставки запланированы конференции "Насосное оборудование "Вило", "О ходе реформирования предприятий строительного комплекса Республики Башкортостан", "О лизинговой деятельности в строительстве", "О роли и деятельности малых строительных фирм", "Современный ландшафт территорий - основные направления развития", "Перспективы и пути дальнейшего энергоресурсосбережения в строительстве", "Окно XXI века", "Паркет: современные материалы и технологии".