22 сентября в Ярославсле состоится матч между хоккейными клубами "Локомотив" (Ярославль) и "Сибирь" (Новосибирск). Главными тренерами этих команд являются отец и сын Юрзиновы. Это будет первая семейная встреча в хоккейной суперлиге в России. Отец и сын - полные тезки. Юрзинова-старшего и Юрзинова-младшего зовут Владимир Владимирович.

21 сентября хоккеисты Сибири прилетели в Ярославль. Владимир Юрзинов-младший заявил, что встреча будет бескомпромиссной. Сейчас "Сибирь" находится на 17 месте турнирной таблицы, "Локомотив" является единоличным лидером чемпионата.

"Где-то нам не везет, где-то какие-то другие обстоятельства. Надо сражаться, думаю, матч будет интересным. Как-то особенно не готовились, не больше, чем с другими командами. Здесь мы наверное встретимся, поговорим (с Юрзиновым старшим - ИА REGNUM), но не более. Никакой подоплеки. Очки нужны и Ярославлю, и нам", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM главный тренер ХК "Сибирь" Владимир Юрзинов.

Владимир Юрзинов-младший тоже возглавлял ярославский "Локомотив" в 2003 году, однако то, как "Локомотив" тогда начал сезон, не понравилось руководству клуба и его место занял сначала Владимир Крючков, а потом словак Юлиус Шуплер. В качестве тренеров клубы Юрзиновы встречались друг с другом на хоккейном поле и раньше, но это было в чемпионате Финляндии. В этом году Владимир Юрзинов старший вернулся в Россию после 13-летней работы за рубежом, и встреча с сыном в российском чемпионате стала неизбежной.