На очередном заседании административной комиссии при администрации города Костромы было рассмотрено около 120 протоколов о правонарушениях.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, в среднем за год комиссия рассматривает около 2,5 тысячи протоколов об административных правонарушениях. Более 70% всех материалов, рассмотренных на очередном заседании комиссии, составлены управлением муниципальных инспекций администрации города Костромы. Большинство этих материалов связаны с нарушениями правил производства земляных работ, благоустройства и санитарного содержания территории. Средняя сумма штрафа за такие административные правонарушения составила 700 рублей.

Кроме того, на рассмотрение комиссии были вынесены протоколы, связанные с нарушением содержания собак, осуществлением работы маршрутных такси, торговлю в неустановленных местах. Средняя сумма штрафа за торговлю в неустановленном месте для физических лиц составила 100 рублей, для предпринимателей она была выше - от 500 до 1000 рублей. Один протокол был составлен на гражданина, занимавшегося сбытом самогона. В этом случае сумма штрафа оказалась еще выше - 2000 рублей.