Десять памятных медалей от имени Президента России будут вручены сегодня жителям Алтайского края. Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, за активное участие в патриотическом воспитании граждан и большой вклад в подготовку и проведение юбилея медалями "60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." будут награждены председатели районных советов ветеранов.

В ознаменование 60-летия Победы в Великой Отечественной войне и отдавая дань уважения воинам, родившимся и призванным с территории Казахстана, от имени Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева медали "60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." получат трое жителей Алтая. Среди них полный кавалер Ордена Славы, почетный гражданин Алтайского края Василий Христенко.

Также сегодня будут вручены две памятные медали Минсельхоза России "50 лет начала освоения целинных земель" за активное участие в освоении целинных и залежных земель, организационную и пропагандистскую работу в районах освоения целины на Алтае в период с1954 по 1958 годы.

За большой вклад в дело развития авиационных видов спорта, целенаправленную работу по обучению и воспитанию молодого поколения и в связи с 70-летием авиационной организации благодарственное письмом главы администрации края будет вручено Михаилу Переверзеву, командиру отряда Барнаульского авиационно-спортивного клуба Российской оборонной спортивно-технической организации (ДОСААФ).