21 сентября на базе Рязанского областного театра кукол открылась II универсальная выставка-ярмарка "Есенинская Русь". Выставка, приуроченная к 110-летию со дня рождения Сергея Есенина, проходит в Рязани второй год подряд. В 2005 году свою продукцию на выставке представили свыше 70 предприятий из 20 городов России, республики Марий-Эл, Латвии и Беларуси.

По словам президента Рязанской торгово-промышленой палаты Татьяны Гусевой, выставка призвана способствовать насыщению и укреплению потребительского рынка Рязанской области качественными товарами, а также привлечению в область новых деловых партнёров. "Признанием высокого уровня ярмарки стало расширение географии участников, а также участие в ярмарке в основном предприятий-производителей", - отметила Татьяна Гусева.

В экспозиции ярмарки представлены верхняя женская одежда из меха норки, каракуля, облагороженной овчины; головные уборы из фетра и меха; демисезонная одежда; широкий ассортимент дамских сумок и кожгалантереи; обувь, трикотажные изделия; индийские палантины; предметы декорирования интерьера, ювелирные изделия, изделия народно-художественных промыслов; ткани; комнатные растения и даже мёд.

Выставка продолжит свою работу до 24 сентября.