Большинство жителей Красноярска получат тепло в квартиры до завтрашнего дня. Об этом на встрече с журналистами 21 сентября заявил начальник департамента городского хозяйства администрации краевого центра Владимир Мурысин.

По его словам, наиболее благоприятная ситуация сложилась в Октябрьском и Советском районах города - их потребители уже полностью подключены. Их обслуживают предприятия "КрасТЭК", "Гортеплоэнерго", "Крастяжмашэнерго" и "Красноярскэнерго" от ТЭЦ-3. 21 сентября во второй половине дня начнется подключение домов, относящихся к ТЭЦ-2 и ТЭЦ-1. В течение суток эта работа будет завершена.

"Аварийные ситуации на отдельных участках могут происходить, но это задержит подачу тепла лишь в отдельных домах и на несколько часов. В некоторых квартирах может ощущаться недостаток тепла из-за завоздушенных стояков. Но, в основном, город будет обеспечен теплом к завтрашнему дню", - сообщил Мурысин.

Он добавил, что пока не закончатся работы по обеспечению города теплом, все коммунальные службы будут работать в круглосуточном режиме.