В селе Ванавара Эвенкийского автономного округа состоялось торжественное открытие после ремонта средней общеобразовательной школы, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации ЭАО. На церемонии открытия присутствовали губернатор ЭАО Борис Золотарев, заместитель губернатора Сергей Суздалев, руководители структурных подразделений администрации ЭАО, педагоги и руководство Ванаварской школы.

Перед учениками с поздравительным словом выступил Борис Золотарев. Он отметил качество произведенного ремонта и поблагодарил строителей за оперативную работу. Губернатор рассказал, что за лето строители осуществили косметический ремонт здания, провели современные системы отопления, включающие подогрев полов, установили систему канализации. "Надеемся, что в обновленной школе детям будет тепло и уютно, они будут учиться с радостью. Тем не менее, сегодня, открывая учреждение после капитального ремонта, мы заверяем, что в скором времени в Ванаваре появится совершенно новая школа", - заявил губернатор.

Отметим, что фактические затраты на ремонтные работы составили около 20 млн. рублей. В 2006 году ремонтные работы в Ванаварской средней школе продолжатся - здесь планируется произвести капитальный ремонт начального корпуса, обновить электросистемы и сделать наружное утепление всего здания.