Председатель Координационного совета по УрФО партии "Единая Россия" Валерий Язев рекомендовал свом челябинским коллегам активнее вести агитационную деятельность и увеличить численность отделения вдвое. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в своей поздравительной речи по случаю назначения на пост председателя регионального отделения партии Владимира Мякуша, Язев отметил, что челябинской региональное отделение партии находится на последнем месте по численности в УрФО.

Также челябинским "единороссам" рекомендовано активнее сотрудничать с молодежью. Язев подчеркнул, что все оппозиционные силы в России сегодня делают ставку на уличную политику, привлекают молодежь, а "Единая Россия" "остается в стороне".

Новому председателю Валерий Язев рекомендовал более внимательней относится к социальным проблемам населения и следить за "наставлениями президента России".

Напомним, 20 сентября состоялось заседание политсовета регионального отделения партии "Единая Россия". На заседании был избран руководитель Челябинского отделения партии "Единая Россия" Им стал председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш. За его кандидатуру все члены политсовета проголосовали единогласно. Прежний глава "единороссов" Виктор Давыдов скоропостижно скончался в июне 2005 года.