Очередное заседание правительства Санкт-Петербурга началось сегодня, 20 сентября, с поздравления с 45-летием председателя жилищного комитета Смольного Юниса Лукманова, сообщает корреспондент ИА REGNUM. "С его приходом в жилищный комитет почувствовался свежий ветер перемен", - отметила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и вручила Лукманову цветы и диплом доктора экономических наук.

Кроме того, по итогам субботнего объезда губернатор подписала распоряжение о дисциплинарном взыскании за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей и объявила выговор главе Невского района Владимиру Хренову. "Все чиновники получают довольно высокую заработную плату. И ее надо добросовестно отрабатывать", - подчеркнула Матвиенко и добавила: "Если не будут сделаны определенные выводы, не отреагируют на решение правительства, выводы буду делать я".

Матвиенко также напомнила, что в конце года будут подведены итоги работы глав районов города, а также руководителей профильных комитетов. "Тогда каждый получит по заслугам", - отметила губернатор.