Котельная №14 канского военного городка в 2006 году будет ликвидирована. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщил заместитель губернатора Красноярского края Николай Глушков. Это станет возможным после запуска новой теплотрассы, которую сейчас проектируют специалисты ОАО "Красэнерго".

"Мы надеемся, что уже в 2005 году они приступят к строительству объекта и, если позволят финансовые, климатические и другие условия, сразу после завершения строительства теплотрасса будет введена в эксплуатацию. И тогда мы сможем приступить к ликвидации котельной", - сказал Глушков.

Напомним, котельная №14 была передана в муниципалитет военными частями города. Сейчас она принадлежит ОАО "Гортепло" и обеспечивает теплом около 1 тыс. жителей. Котельная находится в неудовлетворительном состоянии, в любой момент там могут обрушиться стены.

Заместитель губернатор добавил, что обстановка в Канске в плане подготовки города к зиме рабочая. "Город сейчас готовит к холодам сети, находящиеся в аварийном состоянии. Мы рассчитываем на то, что проблема теплоснабжения до начала зимы будет решена", - отметил он.