37 семей военнослужащих, проживающих на территории Красноярского края, до конца 2005 года получат средства на приобретение квартир.

Об этом 20 сентября на совещании, посвященном выделению государственных жилищных сертификатов семьям военнослужащих, заявил заместитель губернатора края Николай Глушков. По его словам, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, на эти цели в рамках федеральной программы было выделено 29,7 млн. рублей. "С помощью специальных расчетов, основанных на стоимости квадратного метра жилья на территории Восточной Сибири, специалисты выявили количество человек, которым мы сможем помочь в приобретении квартиры", - пояснил Глушков. Наибольшее количество сертификатов, посредством которых в дальнейшем будет осуществляться покупка квартиры, будет вручено красноярцам - 29 штук. 3 сертификата уйдут в Ачинск, по одному сертификату получит Енисейск, Лесосибирск, Канск, Нижнеингашский и Ужурский районы.

Глушков добавил, что люди, получившие сертификаты, стояли на очереди за жильем с 1992-1997 гг. На сегодняшний день по Красноярскому краю насчитывается еще более 40 военнослужащих-очередников.