Сотрудники ГИБДД задержали 16 сентября на Мурманском шоссе "Газель", водитель которой, гражданин Грузии, осуществлял пассажирские перевозки по маршруту "Кировск - метро Дыбенко", не имея разрешения на данную трудовую деятельность. Как ИА REGNUM сообщили в отделе пропаганды Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, водитель-нарушитель вместе с "Газелью" были доставлены в 24 отдел милиции Санкт-Петербурга.

В тот же день около 21:00 мск у станции Старый Петергоф (Петродворцовый район) на перекрестке ул. Гостилицкой и ул. Широкой из маршрутного автобуса ПАЗ-3205 № 358 выпал пассажир 1944 года рождения, который в тяжелом состоянии госпитализирован.

В Колпинском районе днем 17 сентября во дворе д. 79 по пр. Ленина водитель, 1982 года рождения, управляя без водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения автомобилем ВАЗ-21043, не справился с управлением и совершил наезд на девочку девяти лет, которая в тяжелом состоянии госпитализирована.

За прошедшие трое суток 16-18 сентября 2005 года на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано 21 наиболее существенное дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 10 человек погибли, и 19 человек получили ранения, в том числе - два ребенка.