В Архангельске подвели итоги работы Маргаритинской ярмарки. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 19 сентября в администрации Архангельской области прошла пресс-конференция по этому поводу.

Как пояснил в своем выступлении на пресс-конференции председатель комитета торговли и потребительского рынка Архангельской области Александр Гречаный, в течение пяти дней (14-18 сентября) на ярмарке свою продукцию представили города и районы области, а также товаропроизводители из других городов России - всего 291 предприятие. "По сферам эти предприятия разделились следующим образом: 11 муниципальных образований, 13 предприятий мясной отрасли, 6 предприятий рыбной продукции, 9 предприятий с молочной продукцией, 15 предприятий потребкооперации, 5 предприятий с безалкогольной продукцией, 7 предприятий с алкогольной продукцией, 8 предприятий с медом, 10 предприятий с хлебобулочными и кондитерскими изделиями, 7 предприятий с семенами и саженцами, 35 предприятий с сельхозпродукцией, 105 предприятий представили на ярмарке промышленную группу товаров", - рассказал Гречаный.

Большая часть участников - местные товаропроизводители, каждое третье из них работает в сфере АПК и потребкооперации. "Чтобы понять, мало это или много, достаточно привести только один факт: занимаемая для торговли площадь в этом году увеличилась в два раза, составив 1172 кв. м.", - отметил Гречаный. По словам организаторов, хоть и были мелкие недоработки, но в целом ярмарка удалась.