В Мариинском дворце сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная международным соревнованиям по фигурному катанию Гран-при финал сезона 2002-2003гг. Отмечено, что состязания лучших отечественных и зарубежных фигуристов пройдут в Ледовом дворце Санкт-Петербурга с 28 февраля по 2 марта 2003 года. Это событие, подчеркнул депутат Олег Нилов, возглавляющий профильную комиссию Законодательного Cобрания по вопросам молодежи, спорта и туризма, приурочено к 300-летнему юбилею города на Неве. Международный союз конькобежцев, принявший решение о месте проведения финала, по достоинству оценил заслуги Петербурга в развитии данного вида спорта. Свою роль сыграл и высокий уровень организации в Северной столице предыдущих крупных международных соревнований.

По словам президента Федерации фигурного катания России Валентина Писеева, уже есть договоренность, что в центре ледовой площадки будет помещен логотип 300-летия. "Это будет компактный и зрелищный турнир", - сказал Писеев.

Напомним, что ежегодная серия состоит из шести соревнований высокого ранга, проходящих по всему миру. По прогнозам специалистов комитета по физической культуре и спорту городской администрации, выступления участников Гран-при посетят более 40 тыс. зрителей.