В рамках Соглашения о намерениях по сотрудничеству между департаментом внешних связей и торговли администрации Тюменской области и администрацией Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа с 29 по 31 августа 2002 года состоялся визит делегации Кондинского района в г. Тюмень и Заводоуковский район Тюменской области, сообщает советник главы Кондинского района Вера Пекшева. Делегацию возглавлял и.о. заместителя главы Кондинского района по промышленности В.Н.Глыдов, в состав делегации вошли начальник отдела по торговле и защите прав потребителей Т.В.Носова, и.о. председателя комитета по промышленности Н.В.Маньжов, представители руководства предприятий лесоперерабатывающего комплекса района.

В программе визита прошла встреча с заместителем председателя Тюменской областной Думы Г.С.Корепановым, ознакомление с производственной деятельностью предприятий Заводоуковского района (ОАО "Заводоуковский машиностроительный завод", ОАО "Заводоуковсктермопласт", ОАО "Пурагроук", ЗАО "Ритза"), посещение детского оздоровительного Центра им. Ю.А.Гагарина, ознакомление с производственной деятельностью предприятий Тюмени.

По итогам пребывания делегации в Заводоуковском районе подписано Соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере между администрацией Заводоуковского района и администрацией Кондинского района. Целью Соглашения является создание условий для наиболее полного удовлетворения законных прав и интересов граждан, проживающих в Заводоуковском и Кондинском районах, на основе привлечения промышленного, сельскохозяйственного и культурного потенциала сторон, а также объединение усилий для мобилизации финансовых, кредитных, материальных и других ресурсов для устойчивого развития предприятий Заводоуковского и Кондинского районов.

В рамках данного Соглашения стороны будут содействовать развитию торгово-экономических связей между предприятиями, организациями и учреждениями районов, осуществлению прямых связей, установлению и расширению деловых контактов между представителями малого и среднего бизнеса Заводоуковского и Кондинского районов.