18 сентября в Октябрьском районе при столкновении с автобусом погиб водитель Волги. По информации пресс-службы ГИБДД края, 48-летний водитель выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с автобусом ПАЗ-3205.

В этот же день в Каратузском районе в п. Качулька водитель мотоцикла ИЖ Планета-5 с боковым прицепом столкнулся с ВАЗ-2105. Водитель автомобиля находился в нетрезвом состоянии, ехал без госномеров и габаритных огней. Мотоциклист выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение. В результате аварии пассажирка мотоцикла скончалась на месте происшествия, а водитель госпитализирован с переломом бедра.

17 сентября в Манском районе на 874 км автодороги "Байкал" водитель ВАЗ-21013, находясь в нетрезвом состоянии, выехал на полосу встречного движении, где столкнулся с автомобилем ВАЗ 21011. В результате аварии четыре человека водитель и два пассажира ВАЗ-21011, а также пассажирка ВАЗ-21013 доставлены в больницу с травмами и ушибами. Виновник аварии от оказания медицинской помощи отказался.

За минувшие выходные в Красноярском крае зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых 37 человек получили травмы различной степени тяжести и четыре человека погибли.