В Нижнем Новгороде 19 сентября заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Любовь Глебова проведет заседание штаба по контролю за ситуацией со вспышкой гепатита А в Нижнем Новгороде. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе полпреда.

По данным пресс-службы, в совещании примут участие главный санитарный врач Нижегородской области Евгений Петров, мэр нижнего Новгорода Вадим Булавинов, а также руководители городского и областного департаментов здравоохранения.

Ранее ситуацию взял под контроль губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Кроме того, 16 сентября экстренное совещание в Нижнем Новгороде провел главный санитарный врач Геннадий Онищенко.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, В Нижнем Новгороде по состоянию на 19 сентября госпитализировано с гепатитом А 710 человек, в том числе 137 детей. Вспышка гепатита в Нижнем Новгороде зафиксирована с 5 сентября. Источник заражения до сих пор не выявлен. Как предположил Геннадий Онищенко, основным путем передачи вируса в городе стал водный.