17 сентября город Ставрополь отметил 228 годовщину со дня образования. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации краевого центра, нынешний день города прошел под девизом "Мой город - моя история".

В субботу по всему городу прошли театрализованные представления с участием лучших творческих коллективов и исполнителей учреждений образования и дополнительного образования города, концерты, праздничные программы национально-культурных обществ города. Открылся праздник награждением Почетного гражданина города Ставрополя 2004 года и вручения медалей "За усердие и полезность". Состоялось также открытие сквера у памятника Ф.Д.Кулакову.

В течение всего дня работали выставки-продажи сельскохозяйственной продукции и выставка экспонатов из музейных фондов города. Завершось торжество праздничной программой с участием звезды российской эстрады Иракли Пирцхалава, эстрадно-танцевальным проектом для молодежи с участием ведущих DJ города и фейерверками в 4 районах краевого центра.

Как сообщили 19 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД Ставропольского края, никаких серьезных происшествий в выходные дни зафиксировано правоохранительными органами не было. Однако отмечен рост совершенных ограблений, отметили в пресс-службе.