Сегодня в Донецке (Украина) состоялась презентация фонда "Антикоррупция". Одним из его основателей стал главный свидетель по уголовному делу председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова Борис Пенчук. Как отметил на пресс-конференции создатель фонда, деятельность его организации направлена на изобличение людей, подобных Колесникову.

"Фонд будет иметь свои филиалы во всех областях Украины, - заявил корреспонденту ИА REGNUM Пенчук, - и станет содействовать в расследовании резонансных дел. Только в Донецкой области их насчитывается 55. Все они связаны с экономическими преступлениями и убийствами, в том числе и журналистов".

Борис Пенчук также отметил, что с помощью Агентства журналистских расследований на Украине готовится фильм о коррупционерах страны и новая книга " Донецкая мафия". В перспективе еще одно издание - "Закарпатская мафия". Тираж книг будет зависеть от уровня финансирования и будет направлен в ведущие информационные агентства мира и товарные биржи. На вопрос журналистов, не отпугнут ли от Украины подобные издания потенциальных инвесторов, Пенчук заметил, что "нас и без этого знают как облупленных".