С 19 по 23 сентября 2005 года в Ташкенте состоятся мероприятия в рамках Недели информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 16 сентября, на пресс-конференции, которая состоялась в пятницу в Ташкенте. Их организаторами выступили Узбекское агентство связи и информатизации, проект ICTP ПРООН, компания ITE Uzbekistan и журнал InfoCOM.UZ.

Планируется, что в рамках Недели пройдут 3-й Национальный саммит по ИКТ, 6-я ежегодная выставка InfoCom Expo 2005, турнир по компьютерным играм на призы Недели - UzInfoCom 2005. Интересными обещают быть заседания "круглых столов" и встречи между производителями ИКТ и всеми желающими, а также специальная пресс-конференция с участием СМИ и организаторов Недели. Узбекское агентство связи и информатизации (УзАСИ) оказывает официальную поддержку выставке InfoComExpo 2005, подчеркивали организаторы пресс-конференции.

Как уточнили журналистам, в саммите примут участие высокопоставленные представители из программы развития ООН в Узбекистане, Узбекского агентства связи и информатизации, Проекта ПРООН "Содействие Правительству Республики Узбекистан в формулировании и внедрении политики ИКТ для развития Узбекистана" (ICTP). Выставка InfoComExpo является одним из лидирующих событий в Средней Азии в сфере телекоммуникаций и информационных технологий, отмечалось на пресс-конференции. Событие играет важную роль в демонстрации новейших технологий и услуг, способствует обмену опытом, поиску потенциальных партнеров.