Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции.

Владимир Баварин считает, что законным препятствием во вмешательстве органов государственной власти в дело коммерческой организации (ОАО "Барнаулстрой") стал договор о долевом участии в строительстве жилья. В частности, в пункте №7 этого договора, который заключали дольщики, говорится что, "в осуществлении настоящего договора вмешательство государственных органов и должностных лиц не допускается".

Однако, если еще недавно администрация края и Барнаула заявляли о том, что в рамках своих полномочий могут предложить только два пути решения проблемы: начать процедуру банкротства "Барнаулстроя", либо лишить эту строительную организацию лицензии на право заниматься строительной деятельностью, то сегодня власти настроены по-другому. В. Баварин заявил о том, что проблему "Барнаулстроя" призван решить документ, подписанный краевыми и городскими властями, а также правлением инициативной группы дольщиков.

Относительно противоречивых сообщений, появляющихся в последнее время в прессе, - о намерении дольщиков все же инициировать импичмент мэра Барнаула, В. Баварин заявил, что эта тема ему не интересна, и у него нет времени с ней разбираться: <У меня есть свои принципы, - если бы я чувствовал свою вину, то, в этом случае, вел себя по-другому>.

Действия политиков, вызвавшихся принять участие в судьбе дольщиков, В. Баварин расценивает, как намерение поднять свой рейтинг к предстоящим выборам.