В комитете по физической культуре и спорту администрации Санкт-Петербурга особенное внимание обратят на вопросы развития физкультуры в учебных учреждениях города. Об этом журналистам сообщил сегодня, 16 сентября, глава комитета Вячеслав Чазов. По его словам, вопросы улучшения здоровья нации будут решаться в городе согласно приоритетам, озвученным президентом РФ, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По мнению Чазова, в Санкт-Петербурге приоритетным должно стать развитие занятий по физкультуре в школах и вузах города. Кроме того, немалое внимание будет уделено городским спортивным командам по игровым видам спорта. "У нас остался один "Зенит"", - сказал Чазов, отметив, что в настоящее время многие известные своими спортивными успехами в прошлом команды города, в частности, по баскетболу, гандболу и т. д., "потеряли свои позиции". Чазов также отметил, что проект Фонда развития спорта в Санкт-Петербурге, согласно которому на развитие спорта в городе планируется привлечь денежные средства коммерческих структур, находится "на стадии завершения".

Кроме того, новый глава спортивного комитета выразил неудовлетворение работой некоторых сотрудников комитета, не исключив в дальнейшем кадровые изменения в его администрации. При этом Чазов отметил, что им будет учтено мнение бывшего председателя городского спорткомитета Владимира Шитарева, к которому он относится "уважительно".