Межрегиональная общественная организация содействия науке, культуре и искусству "Звезда Востока" с 5 по 8 сентября проводит в Красноярске третий Международный Фестиваль духовной культуры "Радуга сердец". Фестиваль проводится с целью объединения людей, заинтересованных в прогрессивном развитии общества через взаимодействие в сфере науки, культуры и искусства.

В рамках данного мероприятия будут проходить мастер классы, круглые столы о проблемах психо-физического здоровья человека, а так же экологического оздоровления планеты. Особое внимание будет уделяться приобщению людей к новым знаниям, основанным на воспитании внутренней Красоты и Гармонии.

Специально для Фестиваля в Культурно-историческом центре пройдет выставка "Храм по имени Россия". Выставка состоит из трех частей, разделенных по смысловым и тематическим принципам. Открытие ее представляется организаторам как некое действие, отражающее идею создания Храма по имени Россия руками и делами человеческими. Выставка начнет свою работу 5 сентября в 17 часов.

Фестиваль движется по городам и странам, способствуя развитию диалога культур различных народов и единению их духовных ценностей. Движение зародилось в Москве в 1999 году под девизом "Единение в луче любви". В 2000 г. Фестиваль прошел в Киеве, в 2001 г. затем в Чувашии. В этом году эстафету принимает Красноярск.