15 сентября в Саратовской областной Думе состоялось заседание комитета по вопросам индустриальной, строительной и коммунальной политики, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе думы.

Депутаты обсудили проект закона "О предоставлении компенсации расходов на оплату электрической энергии, используемой для отопления жилых помещений, гражданам, проживающим в сельских населенных пунктах Саратовской области". Компенсация будет предоставляться жителям негазифицированных сельских пунктов. Размер компенсации рассчитывается исходя из размера регионального стандарта нормативной площади, используемой для расчета субсидий. Проект закона рекомендован для принятия во втором чтении на ближайшем заседании Думы.

Члены комитета также одобрили изменения в областную целевую программу "Градостроительное планирование территорий и поселений Саратовской области" на 2004-2010 годы. Изменения вносятся с целью приведения понятийного аппарата программы в соответствие Градостроительному кодексу РФ. На финансирование программы в этом году предусмотрено 15 млн. рублей, что позволит уже в октябре объявить тендер на разработку схем территориального планирования.