1100 заявок подано на участие в "Кроссе наций" в Котласе, таковы данные на утро 15 сентября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила руководитель пресс-службы администрации Котласа Ирина Папылева.

По её словам, большинство заявок поступило от образовательных учреждений - детских садов, школ, ПУ и средне-специальных учебных заведений. Вместе со всеми побегут и руководители управлений и отделов администрации - экономики, образования, комитета по имуществу и т.д. Не особо пока активны крупные предприятия, организации, бизнес структуры. В числе первых на участие заявились Локомотивное депо станции Сольвычегодск, МП ОК и ТС, Энергонадзор и фирма "Фрегат-Авто".

По словаим заведующего отделом физкультуры и спорта Василия Чеснокова, квота для Котласа составляет 1800 человек, в это число входят 200 жителей Котласского района, которые специально приедут, чтобы принять участие во всероссийской акции.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в Котласе "Кросс наций" будет проходить по улицам города. Самая короткая дистанция - 1 км для детей 6-9 лет и VIP-персон. Именно они стартуют первыми в 12 часов с площади Советов. Затем в пробег по центру города на дистанции 3,5 и 5 км отправятся остальные.