15 сентября в Перми начал свою работу форум "Реализация инноваций - дело молодых". Целью мероприятия является создание Пермской системы молодежного инновационного предпринимательства. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM помощник первого заместителя председателя комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Гос. Думы РФ Сергей Бритвин проблема трудоустройства молодежи в Перми невероятно актуальна и тенденция не уверенности молодежи в завтрашнем дне держится уже на протяжении нескольких лет.

"Сейчас правительством РФ по всем регионам проводится реформа ЖКХ, и мы считаем привлечение молодежи к реализации реформы на территории нашей области, во-первых, будет способствовать успешному её воплощению в нашем регионе, а во-вторых, будет решать проблему студенческой безработицы. Я думаю, что более 1000 молодых, активных ребят можно задействовать в этой деятельности, причем, если обстоятельно подойти к делу эта работа останется для них на всю жизнь", - добавил Бритвин.

В сущности, деятельность студентов будет заключаться в развитии товариществ собственников жилья (ТСЖ), разработки и реализация на базе ТСЖ инновационных бизнес и социальных проектов. Так же одно из важнейших направлений будет внедрение энергосберегающих технологий.

Добавим, что форум организован Дворцом молодежи Пермской области и Штабом студенческих отрядов Пермской области, при поддержке Всемирной Федерации молодых лидеров и предпринимателей (JCI) и Министерства образования и науки РФ.