В Новгородской области во Всероссийском дне бега "Кросс наций" возможно участие около 15 тысяч человек. Об этом сегодня, 15 сентября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в оргкомитете мероприятия.

К 15 сентября о своем желании выйти на старт заявили более четырех тысяч жителей Валдая и Пестово. В этих городах, как и в большинстве городов России, кросс начнется 18 сентября в 12:00 мск. Кроме того, в широкомасштабной спортивной акции примут участие и жители Великого Новгорода - здесь кросс стартует 24 сентября в 12:00 мск с площади Победы-Софийской. Менее масштабные забеги пройдут и в остальных городах Новгородской области. В соревнованиях могут принять участие как бегуны-профессионалы, так и все желающие.

Напомним, Всероссийский день бега "Кросс наций" - самое масштабное по количеству участников и географическому охвату летнее спортивное мероприятие на территории России. Ожидается, что в 2005 году на старт выйдет 450 тысяч участников в 44 городах семи федеральных округов Российской Федерации.