С 4 по 6 октября в Ухте пройдет Международный семинар в рамках программы ЮНЕП-АПЕЛЛ, который будет посвящено рискам на нефте-газопроводах и химических предприятиях, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении МЧС РФ по Коми.

В обсуждения вопросов сотрудничества пожарно-спасательных подразделений в Северо-западном регионе примут участие представители региональных и центральных спасательных служб Швеции, Финляндии, Норвегии, Украины, республики Беларусь ЮНЕП (Программа ООН по окружающей среде - специализированная международная организация), Шведское управление международного сотрудничества в области развития, представители главных управлений МЧС России по Северо-западу. Представители министерств, крупных промышленных предприятий, спасательных формирований и проектных организаций республики также примут участие в семинаре.

Справка ИА REGNUM:

МЧС России, Северо-западный региональный центр МЧС России, государственная спасательная служба Швеции с 1997 года успешно сотрудничают в рамках программы ЮНЕП-АПЕЛЛ (Осведомленность и подготовленность к чрезвычайным ситуациям на местном уровне).