Международная конференция "Кадровое и научное сопровождение устойчивого управления лесами: состояние и перспективы" пройдет в Йошкар-Оле на базе Марийского государственного технического университета. В ее работе примут участие делегации из 8 стран зарубежья и нескольких регионов России.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационно-аналитической управлении администрации президента Марий Эл, с сентября 2003 года МарГТУ принимает участие в международном проекте TEMPUS CD-JEP 23082-2002 "Совершенствование устойчивого управления лесами Поволжья". Участниками проекта являются Университет Хельсинки (Финляндия), МарГТУ (координатор проекта), Университет Аристотеля (Греция), Университет природных ресурсов и прикладных наук о жизни (Австрия).

Цель проекта - разработка методического обеспечения и открытие специализации "Международное сотрудничество в устойчивом управлении лесами" в Марийском государственном техническом университете, создание центра устойчивого управления лесами для распространения результатов проекта в Поволжье России.

Задачи проекта - обмен студентами и аспирантами между вузами, распространение результатов проекта в виде публикаций, расширение международных связей с вузами Европейского Союза, подготовка учебных программ на данную тематику.