Омскому филиалу Московского международного института эконометрики, информатики, финансов и права присвоен статус Финансово-промышленной академии. Как 15 сентября рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Омской области, комиссия Министерства образования и науки РФ признала, что уровень преподавания, научно-методическая и материальная база института соответствует званию академии.

Омский филиал Московского международного института эконометрики, информатики, финансов и права, а теперь Финансово-промышленной академии работает в Омске с 1999 года. Сегодня здесь обучается более 2 500 человек по специальностям "Финансы и кредит", "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", "Менеджмент организации", "Прикладная информатика в экономике", "Математические методы в экономике", "Статистика". Большой популярностью пользуется эксклюзивная специальность - "Антикризисное управление".

В вузе предусмотрено обучение по ускоренной программе - за 3 года при наличии высшего или среднего профессионального образования или 4 года для обладателей дипломов начального профобразования. В Омском филиале Финансово-промышленной академии обучаются также госслужащие и сотрудники известных организаций Омска.