14 сентября в Лондоне состоялась встреча членов Международного форума деловых лидеров под эгидой принца Уэльского Чарльза (IBLF), на которой присутствовал сам принц Чарльз, представители британского истеблишмента и главы крупнейших мировых компаний. Встреча была посвящена развитию предложенной главами компаний и попечительским советом IBLF инициативы, получившей название "Переходя границы" ("Crossing Borders"). Ее цель - дать возможность бизнес-лидерам обменяться опытом в реализации социально-ориентированных проектов, возглавляемых ими компаний. Российский бизнес на встрече представлял (в частности) Андрей Клишас, генеральный директор компании "Интеррос" - первой российской компании принятой в состав IBLF, стать участником которой можно только по приглашению действующих членов.

Как напомнили ИА REGNUM в пресс-службе "Интеррос", в настоящее время IBLF состоит из 80 членов - президентов, председателей советов директоров или СЕО, представляющих американские компании или их европейские филиалы (33%), британские компании (23%) и компании из других стран Западной Европы (13%). Представительство компаний из стран Азии и Ближнего Востока составляет 12% и 10% соответственно.

Ассоциация имеет представительства в 50 странах мира, в том числе в России, где в 2003 году была создана некоммерческая организация The Russia Partnership. По инициативе IBLF и Ассоциации по защите прав инвесторов ее учредили: "Интеррос", British Petroleum, Baker & Mackenzie и PriceWaterhouseCoopers. Об этом было объявлено на форуме "Давос-Москва" в октябре 2003 года.