ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" удостоена золотой медали Третьей межрегиональной выставки "Наш дом. Интерьер. Дизайн - 2005" (Чита). Как сообщили в пресс-службе компании корреспонденту ИА REGNUM-KNews, награда присуждена "за производство качественного цемента общестроительного и специального значения".

По словам начальника отдела маркетинга холдинга Ольги Ждановой, одной из главных целей участия компании в выставке было представление продукции предприятий, входящих в состав "Сибирского цемента". "Если говорить в целом, то к компании был проявлен значительный интерес со стороны читинского бизнес-сообщества, - продолжила она. - Достигнутый на выставке результат сыграет немаловажную роль в дальнейшем продвижении различных марок цемента на рынке Забайкалья".

Как отметила Ольга Жданова, в Чите уже знакомы с продукцией Ангарского и Тимлюйского цементных заводов, которая поставляется в регион давно и большими объемами. Всеобщее внимание на выставке привлекли фасадные системы и плиты производства ООО "Комбинат "Волна" (Красноярск), представленные в регионе впервые.

Другим результатом участия компании в выставке стало налаживание партнерских отношений с администрацией Читинской области. Руководство холдинга "Сибирский цемент" приглашено в обладминистрацию для обсуждения дальнейшего сотрудничества.

Как сообщили в пресс-службе компании, "Сибирский цемент" планирует и дальше осуществлять выставочную деятельность. Следующим шагом станет участие в отраслевой выставке, которая пройдет 27-29 сентября в Новосибирске.