Фотогалерея творческих и культурных достижений горожан открылась 14 сентября на Фонтанной площади Пензы, сообщает корреспондент ИА REGNUM. На нескольких стендах разместились красочные фотографии о Пензе, ее улицах, площадях, людях, прошлом и настоящем, проектах будущих градостроительных решений. На отдельных стендах - портреты известных в Пензе людей, спортсменов, представителей творческих профессий. Специальное место отведено информации о тех, кто признан лучшим в городском конкурсе по благоустройству территорий. Именно их - победителей и призеров конкурса, пригласили в день открытие фотогалереи на Фонтанную площадь для вручения благодарственных писем администрации города и подарков. От имени главы администрации Александра Пашкова, выступившего инициатором этого конкурса, лауреатов поздравлял его заместитель Алексей Макаров.

До следующего конкурса по благоустройству, как сообщили в пресс-службе мэрии, почетное место на стендах заняли наименования таких организаций и учреждений, как классическая гимназия №1, Пензенская артиллерийская инженерная академия, городская больница им. Семашко, Пензенский зоопарк, жилой дом №19 по ул. Средней Кутузовской, магазин "Буратино", ФГУП ПО "Электроприбор", жилой дом №53 по ул. Луначарского.

Как считает начальник городского управления культуры Вера Фейгина, новая фотогалерея удачно вписывается в меняющийся облик Фонтанной площади. Здесь начались реконструкционные работы, будет модернизирован цветомузыкальный фонтан, а весной отсюда переместили в другие части города продавцов книг и картин, открытые летние павильоны, много лет располагавшиеся с напитками и "раскладным товаром" на большей части территории площади. Сейчас и в дальнейшем площадь будет служить только местом отдыха и приятного времяпрепровождения для детей и взрослых, для всех горожан.