Новороссийские казаки торжественно отметили 15 лет со дня основания новороссийского казачьего общества. По этому случаю на торжество 14 сентября собрались все казаки Новороссийска.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новороссийска, казаков поздравили заместитель главы Новороссийска Андрей Фонарев, глава Новороссийского района Анатолий Разумеев и другие официальные лица.

Среди почетных гостей праздника был заместитель командира Новороссийской военно-морской базы по воспитательной работе Александр Томилин и настоятель Свято-Успенского собора протоирей Георгий Федоренко. В своем приветственном слове Александр Томилин выразил казакам от имени НВМБ глубокую признательность за их активное участие одиннадцать лет назад в создании и обустройстве военно-морской базы.

За значительный вклад в охрану общественного порядка и борьбу с преступностью многие казаки, члены добровольных казачьих дружин были награждены почетными грамотами. В честь 15-летия Новороссийского казачьего общества, казачий полковник глава города Новороссийска Владимир Синяговский подарил казачьему обществу 20 учебных автоматов.