В администрации Екатеринбурга заявляют, что руководство избирательной комиссии города до сих пор не вернуло технику, выданную на время проведения мартовских выборов. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель главы аппарата мэрии Сергей Тушин, компьютеры, ксероксы, телефоны и телевизоры горизбирком должен был возвратить еще в апреле. "На все свои вопросы мы получаем невразумительные ответы, мы уже сомневаемся в сохранности техники - ее давно никто не видел", - сказал Тушин. Вместе с тем, в мэрии подчеркивают, что очередного скандала, как с булочками, они не хотят.

Напомним, что финансово-бюджетное управление обвинило горизбирком в излишней прожорливости - по данным финансистов, в ночь после выборов сотрудники комиссии съели сразу 600 булочек.

Между тем, в избирательной комиссии ссылаются на решение областного суда, который разрешил комиссии оставить себе оргтехнику для работы. "До окончания срока полномочий комиссии - то есть еще два с половиной года - компьютеры и принтеры останутся у нас", - заявил юрист избиркома Вячеслав Хачатуров.