Глава Норильска Олег Бударгин и директор ЗФ ГМК "Норильский никель" Виталий Бобров посетили Снежногорск. Поездка связана с вопросом подготовки к зимнему отопительному периоду и развитием взаимоотношений с основным поставщиком электроэнергии на территории Усть-Хантайской ГЭС.

По словам главы администрации поселка Снежногорск Юрия Слыщенко, все профилактические работы по подготовке тепловых сетей были проведены своевременно, и жители поселка первыми в Большом Норильске получили тепло в квартирах и учреждениях.

На совещании с руководством Усть-Хантайской ГЭС Олег Бударгин и Виталий Бобров затронули вопрос об ответственности за обеспечение стабильной работы энергетиков Норильска и Снежногорска, надежности функционирования энергосистемы. Была обозначена также тема тарифной политики в сфере ЖКХ. На сегодняшний день в Снежногорске самая низкая доля оплаты населением стоимости коммунальных услуг. На совещании говорилось о необходимости скорейшего приведения указанных тарифов в соответствие с краевым и местным законодательством.

В ходе визита в Снежногорск глава Норильска и директор заполярного филиала "Норильского никеля" посетили ряд поселковых объектов: школу, местную больницу, торговые предприятия. Олег Бударгин остался доволен ходом работ по благоустройству поселка. В частности, этим летом удалось почти полностью решить проблему дорожного покрытия, некоторые дворы выложены плиткой.