На сегодняшний день сотрудники МВД еще не нашли преступников, расстрелявших 30 августа в селе Нижнее Кучуково главу администрации и председателя Совета народных депутатов Агрызского района Рафиса Саетова.

По сообщению пресс-службы МВД РТ потерпевший, только что приехавший в свой район из Казани, где он присутствовал на праздновании Дня республики, скончался на месте от четырех огнестрельных ранений в голову. Причем пострадала также и дочь главы - Ляйсан, которая также получила ранение в голову, к счастью - не опасное для жизни. Преступники, которых предположительно было двое, скрылись на автомобиле.

Прокуратурой РТ немедленно было возбуждено дело по факту убийства, а министр внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров и его первый заместитель Ренат Тимерзянов выехали на место происшествия. В настоящее время расследование этого дела находится под контролем МВД РФ. В Татарстане это первое убийство чиновника подобного ранга, поэтому не случайно, что одной из них причиной убийства могла стать служебная деятельность Р. Саетова. На его похоронах присутствовал премьер-министр РТ Рустам Минниханов, который зачитал телеграмму-соболезнование от Президента РТ Минтимера Шаймиева.