Череповецкая команда заняла первое место на VI Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России в общекомандном зачете.

Об итогах соревнования корреспонденту ИА REGNUM рассказал Алексей Акишин, заместитель мэра города Череповца. Второе место заняли спортсмены из Ярославля, а третье - команда из Великого Новгорода. Как отметил Алексей Акишин, организаторы спартакиады планируют сохранить состязания, то есть проводить их в одном городе.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2005 году Спартакиаду впервые пришлось разделить и проводить в пяти городах. В каждом из них прошли состязания в двух видах спорта. "Сложности возникают с тем, как принять и разместить большое количество участников и гостей спартакиады, - прокомментировал Алексей Акишин. - В прошлом году Спартакиада Союза городов проходила в Ярославле и собрала 1,5 тысячи участников. В нашем городе проходила III Спартакиада. В этом году нам предлагали провести ее в Череповце, но не смогли принять всех участников. Планируется, что в 2006 году VII Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России в пройдет в Твери".