В конце сентября будет известно точное количество человек, которые будут обязаны пройти призывную комиссию. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель начальника отдела призыва военного комиссариата Пермской области Александр Лаговский, согласно федеральному указу президента РФ осенняя призывная комиссия начнет свою работу с 1 октября 2005 года, а закончит 31 декабря.

Сначала юноша, достигший призывного возраста, должен пройти медицинскую комиссию и получить медосвидетельствование, что он готов к службе в армии. Затем он проходит призывную комиссию. На данный момент будущие призывники, имеющие какие-то проблемы со здоровьем по данным военкомата, приглашаются сейчас, до начала работы официальных медкомиссий, пройти обследование.

Сейчас в военных комиссариатах Пермской области идет подготовительный период к осеннему призыву, который закончится 27-28 сентября. Тогда будут точно известно, сколько человек должны пройти медкомиссию.

По словам Лаговского, 28-29 декабря закроются сборные пункты, а значит, станет известно, сколько человек из Пермской области в этом призыве пополнят ряды российской армии. Добавим, что в весенний призыв 2005 года, в ряды вооруженных войск из Пермской области было отправлено около 3000 юношей.