Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко 14 сентября встретился с генерал-полковником Владимиром Бакиным, командующим Московским военным округом. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе полпреда.

Владимир Бакин рассказал, что пригласил Сергея Кириенко на учения, которые будут проходить с 21 по 23 сентября на Гороховецком полигоне.

Среди своих задач на посту командующего Владимир Бакин считает одной из основных "удержать округ на том уровне, на котором он находится сейчас". "Я бы хотел отметить, что Московский военный округ отличается по многим показателям в лучшую сторону: и по обустроенности войска, и по состоянию воинской дисциплины, он был и раньше лучше - занимал первое место", - заявил журналистам командующий Московским военным округом.

Однако, главной задачей генерал-полковник считает решение жилищного вопроса: "У нас есть предложения по инвестиционной застройке, есть земля, которую мы можем ее предоставить инвесторам под строительство жилья для офицеров. Эту тему мы ставим в каждом субъекте федерации, в том числе, и будем обсуждать это с губернатором", - сообщил Владимир Бакин.