В рамках двухмесячника по благоустройству и озеленению "За чистый город, чистую Сибирь!" в Советском районе будет убран мусор с улиц, парков, скверов и газонов, ликвидированы свалки, снесены павильоны и ларьки, не имеющие необходимой документации, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации Советского района.

В планах посадка 435 саженцев деревьев и 400 кустарников. В районе будут высаживаться в основном серебристые тополя, березы, ели, сирень и другие сибирские деревья и кустарники.

До ноября будет произведен ямочный ремонт на дорогах, придомовых территориях и тротуарах общей площадью 700 тыс. кв. м. Работники коммунальных служб района с помощью горожан будут очищать от объявлений стены зданий, опоры, ограждения, остановки транспорта.

Во время двухмесячника будет проходить конкурсы "Лучшая дворовая площадка", "Лучшая спортивная площадка", на участие в которых уже подали заявки и многие товарищества собственников жилья.

Работы по благоустройству в Советском районе началась еще до начала двухмесячника. Уже сейчас отремонтированы, выкрашены и готовы к зиме почти все хоккейные коробки в районе. До конца года во дворах появятся еще 30 спортивных комплексов, 120 малых архитектурных форм будут отремонтированы.