16 сентября в 11 часов на Камчатку прибывает министерская делегация из 65 человек. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Камчатской областной администрации, в ее составе министр экономического развития Герман Греф с помощниками, Министр транспорта Игорь Левитин с сопровождающими лицами, глава Минприроды Юрий Тутнев с советниками, заместитель главы Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин, начальник Федеральной таможенной службы РФ Александр Жирихов, начальник службы расквартирования Минобороны и представитель Федеральной пограничной службы ФСБ России.

Как сообщили ИА в пресс-службе администрации, никаких чрезвычайных причин для визита столь мощной делегации на Камчатку нет. "Визит связан с выполнением послания Президента, в котором Владимир Путин назвал 2006 год - годом инвестиционного развития Дальнего Востока. Поэтому министры в основном будут по своему профилю интересоваться перспективами инвестиционных проектов, предложенных администрацией области", - отметили в администрации Камчатской области.

В администрации Камчатской области так же добавили, что вместе с кремлевскими чиновниками на полуостров едет журналистский десант. В группе из 21 человека представили "Российской газеты", ИТАР-ТАСС, "Интерфакса", РИА "Новости", "Первого канала", "РТР", программы "Итоги", журналов "Профиль" и "Коммерсант", а так же других средств массовой информации.