Только 276 человек из 41 тысячи должников львовского городского коммунального предприятия (ЛГКП) "Львовтеплоэнерго" воспользовались льготами правительства Украины и принесли чеки, свидетельствующие о погашении долга за коммунальные услуги за счет вкладов в Сбербанке бывшего СССР. Об этом корреспонденту ИА REGNUM во Львове сообщила пресс-секретарь ЛГПК "Львовтеплоэнерго" Оксана Гнатышина.

Как напомнила Гнатышина, льготное постановление правительства Украины действует до 15 ноября этого года, а долг львовских потребителей тепла составляет 42 миллиона гривен. За время действия льгот львовяне уплатили всего 306 тысяч 395 гривен. Всего же за справками о долге в ЛГКП "Львовтеплоэнерго" обратилось 755 человек. "Согласно постановлению Кабмина, расчет по вышеуказанному принципу будет проводиться только в том случае, если долг за теплоэнергию не вырос после 1 сентября 2004 года", - сообщила пресс-секретарь ЛГПК "Львовтеплоэнерго".

Справка ИА REGNUM. Кабинет министров Украины постановлением от 29 июля 2005 года №664 утвердил порядок проведения в 2005 году расчетов по погашению обязанностей государства по уцененным денежным вкладам граждан в Сберегательный банк СССР путем погашения задолженности за коммунальные услуги. Начиная с 2 сентября нынешнего года отделения ЗАТ "Сбербанк" начали погашать задолженность граждан за коммунальные услуги за счет денежных вкладов "Сбербанка" бывшего СССР.