13 сентября в администрации Тульской области состоялось заседание комиссии по подготовке проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Тульской области. Провел заседание вице-губернатор Алексей Кораблев. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, на заседании комиссии были рассмотрены вопросы о целях и задачах Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Тульской области, организационного и финансового обеспечения, взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Тульской области и органов местного самоуправления в период подготовки Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет с 1 по 25 июля 2006 года во всех регионах России.

Как отметил Алексей Кораблев, Всероссийская сельскохозяйственная перепись позволит получить наиболее полную информацию о ситуации в агропромышленном комплексе и сформировать эффективную аграрную политику в регионе.

С информацией о целях и задачах Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Тульской области выступил руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тульской области Виктор Нехаев. Он сообщил, что в Тульской области переписью будет охвачено более 800 сельскохозяйственных организаций, 3,3 тыс фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, около 300 тыс личных подсобных хозяйств и более 320 тыс семей садоводов и огородников. Для ее проведения будет привлечено около 3,5 тысячи человек.

В настоящее время проводится работа по формированию комиссий по подготовке Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Тульской области при администрации области и в муниципальных образованиях. В 2005 году администрациям муниципальных образований совместно с органами государственной статистики предстоит большая работа по проверке записей в похозяйственных книгах, составлению списков объектов сельскохозяйственной переписи и подготовке картографического материала.